Los: 4850

8 Miniaturen in ovalen Holzrahm

Startpreis: EUR 170

8 Miniaturen in ovalen Holzrahmen, 19. Jh. Polychrome Temperamalerei auf Papier. Köpfe im Profil bzw. Halbprofil mit Namensbezeichnung. 6 x Persönlichkeiten des klassischen Altertums wie Caracalla, Hippocrates oder Diogenes, 2 mit “Der Kalmuck“ bzw. “Der Türcke“. Eine Miniatur sign. m. “And. Wolf“. Rahmen tlw. best. bzw. rest., Je 15 x 12 cm