Los: 482

Datum der Auktion: 18. Di Jun 2024

Fa. Meister Südseeperlen-Ring WG/GG

Startpreis: EUR 4,000

Fa. Meister Südseeperlen-Ring WG/GG 750/000 mit einer exzellenten weißen Südseeperle 12,65 mm mit sehr sehr wenig natürlichen Merkmalen und exzellentem Lüster, je einem fac. Rubin 0,38 ct, Smaragd-Navette 0,17 ct, 2 Saphir-Navettes 0,59 ct, 4,9 x 3 mm in exzellenten Farben, Transparenz und Farbbrillanz, sowie 2 Diamant-Navettes, zus. 0,19 ct und 2 Brillanten, zus. 0,15 ct TW/VVS, RG 55, EM punziert, 10,7 g, mit Rechnung Fa. Meister Zürich 2006 über FR. 19.700,-