Los: 480

Datum der Auktion: 18. Di Jun 2024

Fa. Meister Südseeperlen-Clipohrste

Startpreis: EUR 4,000

Fa. Meister Südseeperlen-Clipohrstecker WG/GG 750/000 mit 2 exzellenten weißen Südseeperlen 10,95 mm mit sehr sehr wenig natürlichen Merkmalen und exzellentem Lüster, je 2 fac. Saphir, zus. 0,53 ct, Rubin, zus. 0,58 ct und Smaragd-Navettes, zus. 0,28 ct , 4,9 x 3 mm in exzellenten Farben, Transparenz und Farbbrillanz sowie 4 Diamant-Navettes, zus. 0,38 ct und 4 Brillanten, zus. 0,27 ct TW(F)/VVS, L. 17 mm, EM punziert, 12,0 g, mit Rechnung Fa. Meister Zürich 2006 über FR. 27.800,-