Los: 479

Datum der Auktion: 18. Di Jun 2024

Fa. Meister Multicolor-Collier WG/G

Startpreis: EUR 9,000

Fa. Meister Multicolor-Collier WG/GG 750/000 mit einer exzellenten ovalen und 2 runden weißen Südseeperlen 17,2 x 12,8, 8,9 und 8,5 mm mit sehr sehr wenig natürlichen Merkmalen und exzellentem Lüster, je 5 fac. Saphir-, Rubin- und Smaragd-Navettes 4,9 x 3 mm in sehr guten Farben, sehr guter Transparenz und Farbbrillanz sowie 2 Diamant-Navettes und 23 Brillanten, zus. 1,18 ct TW/VVS-VS, Anhänger L. 56 mm, Kastenschließe in einer Perle, L. ca. 40 cm, EM punziert, 34,0 g, mit Box