Los: 4778

Tellerregal mit zwölf Monatstel

Startpreis: EUR 150

Tellerregal mit zwölf Monatstellern, w. Frankreich, 19. Jh., Fayence, polychrom bemalt in Muffelfarben mit Szenen aus dem Bauernleben, in der Fahne bezeichnet, Ø 23 cm. Regal aus Eiche, 70 x 152 cm