Los: 458

Datum der Auktion: 18. Di Jun 2024

Smaragd-Altschliff-Diamant-Ring GG

Startpreis: EUR 1,600

Smaragd-Altschliff-Diamant-Ring GG 585/000 ungest., gepr., mit einem im Smaragdschliff fac. Smaragd 5,71 x 4,57 mm in einem leuchtenden Grün, transparent mit wenig inneren Merkmalen, berieben, und 6 Altschliff-Diamanten, zus. 1,20 ct l.get.W-get.W/SI-PI, teilweise leicht bestoßen, RG 56, 3,6 g