Los: 446

Datum der Auktion: 18. Di Jun 2024

Saphir-Brillant-Ring Platin, ungest

Startpreis: EUR 1,800

Saphir-Brillant-Ring Platin, ungest., gepr., mit einem Altschliff-Diamanten 0,81 ct Weiß – l.get.Weiß+ (H-I) / VS-SI, 16 Achtkant-Diamanten, zus. 0,11 ct Weiß – l.get.Weiß+ (H-I) / VVS-VS und 8 im Baguetteschliff fac. zeittypischen Saphir-Synthesen, RG 54, 3,51 g, mit Wertgutachten 2024 über 5.570,- Euro