Los: 4284

Datum der Auktion: 22. Sa Jun 2024

Stehlampe im Empire-Stil, 20. Jh., B

Startpreis: EUR 200

Stehlampe im Empire-Stil, 20. Jh., Bronze/Messing. Kannelierter Schaft auf profiliertem und ornamentierten Fuß, 3-flg. mit Kerzenfassungen (eine fehlt), schwarzer Schirm mit Goldrand, ber. und best., H. 170 cm