Los: 4273
Datum der Auktion: 22. Sa Jun 2024
Paar Sèvre-Style Prunkvasen, 20. Jh.
Paar Sèvre-Style Prunkvasen, 20. Jh. Hellblaugrundige Deckelvase mit Bronzemontierung. Kartuschen mit galanten Szenen und Landschaft in goldstaffierten Rahmen mit Rocaillen und Rankwerk. Ber. & minimal best., H. 57 cm , auf passenden Rundsäulen mit Metallmontage und Marmorpostamenten, H. 110 cm, Gesamth. 165 cm
Kategorie: Sammlerobjekte Teil 1