Los: 4266
Datum der Auktion: 22. Sa Jun 2024
Kleiner Weinkrug, 18./19. Jh., Fayen
Kleiner Weinkrug, 18./19. Jh., Fayence mit blauem Dekor Streublümchen und Pünktchen, Zinndeckel und Standring, Deckel mit gravierten Monogrammen -A-K- und -M- in einem Kranz, bodenseitig gemarkt mit dem Zeichen K-. geflochtener Henkel, H 18,5 cm
Kategorie: Sammlerobjekte Teil 1