Los: 4266

Datum der Auktion: 22. Sa Jun 2024

Kleiner Weinkrug, 18./19. Jh., Fayen

Startpreis: EUR 80

Kleiner Weinkrug, 18./19. Jh., Fayence mit blauem Dekor Streublümchen und Pünktchen, Zinndeckel und Standring, Deckel mit gravierten Monogrammen -A-K- und -M- in einem Kranz, bodenseitig gemarkt mit dem Zeichen K-. geflochtener Henkel, H 18,5 cm