Los: 4257
Datum der Auktion: 22. Sa Jun 2024
Paar Albarelli, Italien 18. Jh., Fay
Paar Albarelli, Italien 18. Jh., Fayence mit kobaltblauem Dekor und Schriftband mit Ordensbezeichnung “Fray Alonso E Talavera“, darunter im Zentrum ein Bischofshut mit einem Allianzwappen. Darunter jeweils in einer Kartusche die Namen Sant.Alba und Rang.Carl. Ber. und leicht best., Glasurabplatzungen, ein Gefäß mit Haarriss, H. 20 cm
Kategorie: Sammlerobjekte Teil 1