Los: 4257

Datum der Auktion: 22. Sa Jun 2024

Paar Albarelli, Italien 18. Jh., Fay

Startpreis: EUR 120

Paar Albarelli, Italien 18. Jh., Fayence mit kobaltblauem Dekor und Schriftband mit Ordensbezeichnung “Fray Alonso E Talavera“, darunter im Zentrum ein Bischofshut mit einem Allianzwappen. Darunter jeweils in einer Kartusche die Namen Sant.Alba und Rang.Carl. Ber. und leicht best., Glasurabplatzungen, ein Gefäß mit Haarriss, H. 20 cm