Los: 4234

Datum der Auktion: 22. Sa Jun 2024

Große Prunklampe mit Vasenfuß, Ende

Startpreis: EUR 1,400

Große Prunklampe mit Vasenfuß, Ende 19. Jh. (Mariage aus chinesischer Famille verte Vase im Kangxi-Stil mit europäischer Bronzemontierung mit Vergoldung). Gerüschter Schirm mit Fransen in vergoldetem Überfang mit Girlande. 3 Bajonett-Fassungen. Ber., Schirmgestell an einer Stelle gebrochen (stabil), H. 102 cm