Los: 4233

Datum der Auktion: 22. Sa Jun 2024

Mechanische Spardose, wohl USA 20. J

Startpreis: EUR 80

Mechanische Spardose, wohl USA 20. Jh., Eisen partiell lackiert. Beweglicher Arm, der eine Münze in den Mund befördert, Ohren wackeln, Augen rollen. Ber. und best., H. 14 cm