Los: 4231

Datum der Auktion: 22. Sa Jun 2024

Walzenspieluhr Excelsior, Ende 19. J

Startpreis: EUR 2,200

Walzenspieluhr Excelsior, Ende 19. Jh., rechteckiger Holzkorpus mit Scharnierdeckel. Spielt 8 Titel (Playlist auf Papier im Deckel). Spielt die Musik, tanzen ein paar Puppen dazu, Chinese mit Glockenspiel. Leicht ber. und best., Mechanik und Kamm in Ordnung, Mechanismen laufen, 22 x 48 x 27 cm