Los: 4208
Datum der Auktion: 22. Sa Jun 2024
Hauskreuz, Frankreich, auf der Rücks
Hauskreuz, Frankreich, auf der Rückseite in Gravur datiert 1902 (mit Widmung zur Kommunion). Von Messingrahmen gefasste Alabasterplatte. Kreuz und Weihwasserbecken mit Scharnierdeckel mit polychromem Zellenschmelz (Cloisonné). Leicht ber., 30 x 20 cm
Kategorie: Sammlerobjekte Teil 1