Los: 4208

Datum der Auktion: 22. Sa Jun 2024

Hauskreuz, Frankreich, auf der Rücks

Startpreis: EUR 280

Hauskreuz, Frankreich, auf der Rückseite in Gravur datiert 1902 (mit Widmung zur Kommunion). Von Messingrahmen gefasste Alabasterplatte. Kreuz und Weihwasserbecken mit Scharnierdeckel mit polychromem Zellenschmelz (Cloisonné). Leicht ber., 30 x 20 cm