Los: 4184

Datum der Auktion: 22. Sa Jun 2024

Große Jardiniere, Ende 19. Jh., koba

Startpreis: EUR 150

Große Jardiniere, Ende 19. Jh., kobaltblau glasierte Keramikschale mit gewelltem Rand mit Metallmontierung mit Restvergoldung. Putto-Handhaben und Maskarons mit einer Blumengirlande verbunden (besch.), 34 x 47 x 27 cm