Los: 3554

Datum der Auktion: 21. Fr Jun 2024

Emmanuel Villanis (1858-1914), fran

Startpreis: EUR 60

Emmanuel Villanis (1858-1914), französischer Bildhauer des Jugendstils, “Thais“, Büste einer jungen Frau, patinierte Bronze auf Marmorplinthe, sign. und Stempel der Societé des Bronces Paris, Altersspuren, angeschmutzt, H. 22 cm, beigegeben eine figürliche Schale in Form eines Korbes mit Kind, braun patinierter Metallguss, verschmutzt, H. 13 cm