Los: 3553

Datum der Auktion: 21. Fr Jun 2024

Henri Louis Levasseur (1853-1934),

Startpreis: EUR 150

Henri Louis Levasseur (1853-1934), große Allegorie der Arbeit in Gestalt eines mit Fell bekleideten Mannes vor einer Schrifttafel auf versch. Attributen industrieller Arbeit, zweifarbig patinierter Metallguss, sign. u. auf Plakette bez., H. 60 cm