Los: 3546

Datum der Auktion: 21. Fr Jun 2024

August Gaul (1869-1921), ''Katze'',

Startpreis: EUR 4,000

August Gaul (1869-1921), “Katze“, Bronze, dunkelbraun patiniert, auf dem Stand sign. “A. Gaul“ und Gießermarke “Noack Berlin“, H. 15 cm, inkl. Marmorpostament (best.) 25 cm