Los: 3526

Datum der Auktion: 21. Fr Jun 2024

Emmanuel Villanis (1858-1914), ''Mi

Startpreis: EUR 1,400

Emmanuel Villanis (1858-1914), “Mignon“, Büste einer jungen Frau, das lange Haar mit einem Tuch zurückgebunden, Bronze grünlich patiniert, schauseitig bez. ‚Mignon‘, im Guss sign., bez. ‚Salon. 1896‘, H. 36,5 cm