Los: 3525
Datum der Auktion: 21. Fr Jun 2024
Albert-Ernest Carrier-Belleuse (182
Albert-Ernest Carrier-Belleuse (1824-1887), Bronzefigur “La Liseuse“, polierte Bronze, an der Plinthe signiert “A. Carrier-Belleuse“, Darstellung einer jungen adeligen Dame in prächtigem Renaissance-Kostüm mit reicher Brokatstickerei, vertieft in die Lektüre eines Buches, auf Plakette bez., H. 33 cm