Los: 3517
Datum der Auktion: 21. Fr Jun 2024
Otto Poertzel (1876-1963), Amazone
Otto Poertzel (1876-1963), Amazone mit Bogen auf Pferd, dunkel patinierte Bronze auf Terrainplinthe über hohem Marmorsockel (min. best.), im Guss sign., H. 36 cm, bzw. 49 cm