Los: 3516
Datum der Auktion: 21. Fr Jun 2024
Gustave Moreau (1826-1898), frz. Bi
Gustave Moreau (1826-1898), frz. Bildhauer, Allegorie des Echos, junge Frau in bäuerlicher Kleidung lauscht mit erhobener Hand ihrer widerhallenden Stimme, braun patinierte Bronze, in der Terrainplinthe sign., auf der Sockelplakette bez. “L’Echo“, H. 44 cm