Los: 3512

Datum der Auktion: 21. Fr Jun 2024

Adrien Etienne Gaudez (1845-1902),

Startpreis: EUR 950

Adrien Etienne Gaudez (1845-1902), frz. Bildhauer, “Esmeralda“, das tanzende Zigeunermädchen mit der Ziege Djali aus Victor Hugos “Glöckner von Notre Dame“, braun patinierte Bronze, im Stand sign., schauseitig bez. “Esmeralda“, H. 50 cm