Los: 3507
Datum der Auktion: 21. Fr Jun 2024
Giambologna (ca.1529-1608), nach, '
Giambologna (ca.1529-1608), nach, “Raub der Sabinerinnen“, verkleiner Kopie des 19. Jh. nach der florentinischen Marmorgruppe, patinierte Bronze auf Marmorsockel, Gießerstempel “Jaboeuf u. Rouard Fondeurs Paris“, auf Marmorplinthe (best., Ges.-H. 55 cm