Los: 3469
Datum der Auktion: 21. Fr Jun 2024
franz. Figurenpendule, 2.H.19.Jh.,
franz. Figurenpendule, 2.H.19.Jh., mit rufendem Jungen, Weißguss brüniert, im Sockel bez.“ L. Moreau und OH !!! EH“, schwarzer Uhrensockel mit farbvergoldeten Tatzenfüßen, champagnerf. Zifferblatt mit schwarzen arab. Ziffern, geschwärzte Zeiger, facettiertes Glas im vergoldeten Glasrand, franz. Rundwerk mit 1/2 Stunden Scheibenschlagwerk auf Glocke, Uhrwerk läuft, 48x29x15cm HBT