Los: 3466

Datum der Auktion: 21. Fr Jun 2024

Pendule Frankreich 2.H.19.Jh., Weiß

Startpreis: EUR 120

Pendule Frankreich 2.H.19.Jh., Weißguss farbvergoldet, Gelehrter an der Uhrentrommel mit Büchern und Rankwerk, weißes Emaille Zifferblatt mit schwarzen röm. Ziffern und gebläuten Breguetzeigern, am linken Aufzugsloch kleine Abplatzer, franz. Rundwerk mit 1/2 Stunden Scheibenschlagwerk auf Glocke, Uhrwerk läuft, 35x38x14cm HBT