Los: 3465
Datum der Auktion: 21. Fr Jun 2024
Franz. Pendule, 2.H.19.Jh., farbver
Franz. Pendule, 2.H.19.Jh., farbvergoldet, mit Rocaillen und Blumenranken verziert, auf Rocaillen gefußt, gekrönt durch eine Vase, weißes Emaille mit blauen röm. Ziffern, vergoldete Zeiger, gewölbtes, facettiertes Glas im vergoldetem Glasrand, franz. Rundwerk mit 1/2 Stunden Scheibenschlagwerk auf Glocke, Uhrwerk läuft, 44 x 30 x 16cm