Los: 3461
Datum der Auktion: 21. Fr Jun 2024
Tischuhr, 20.Jh., bez. John Thomas,
Tischuhr, 20.Jh., bez. John Thomas, Eiche furniert, floral graviertes Messingzifferblatt mit aufgesetztem silberf. Zahlenkranz, röm. Ziffern, geschwärzte röm. Ziffern, Mondphase, seitl. durch Messingaplikationen verziert, oben angebrachte Handhabe, verziert mit Pinienzapfen, seitl. skelettierte Klangfenster, Uhrwerk mit Hakengang mit 1/2 Stunden Schlagwerk auf Glocke, Uhrwerk läuft, 28x19x15cm HBT