Los: 3451
Datum der Auktion: 21. Fr Jun 2024
Seltene Standuhr mit Mondphase und
Seltene Standuhr mit Mondphase und Kalender. Louis-XVI vor oder um 1800. Weiß gefasst und partiell golden bemalt. Ziffernblatt aus Zinn mit schwarzen römischen und arabischen Zahlen. Pendel und zwei Gewichte und Schlüssel anbei. Werk nicht geprüft. H. ca. 220cm. – Die Uhr kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden. Einliefererbeschreibung