Los: 3450

Datum der Auktion: 21. Fr Jun 2024

Standuhr des 18./19.Jhdts. mit Werk

Startpreis: EUR 120

Standuhr des 18./19.Jhdts. mit Werk und Ziffernblatt von Laurentius (Lars) Fris, Lidköping (Schweden). Dreiteilig. 2 Gewichte und Pendel. Leichte Altersspuren. Werk nicht geprüft. H. ca. 195 cm. – Die Uhr kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden. Einliefererbeschreibung