Los: 3448

Datum der Auktion: 21. Fr Jun 2024

Schlanke Standuhr, weiß mit gemalte

Startpreis: EUR 120

Schlanke Standuhr, weiß mit gemalter goldf. Rahmung, Zifferblatt bez. “1702 N.L.B.“, vergoldetes Holzzifferblatt mit aufgesetztem versilbertem Ziffernkranz, schwarze röm. Ziffern, schwarzer Minutenzeiger, goldf. Stundenscheibe, massiver Hakengang, Stundenschlagwerk auf obenliegender Glocke, 209 x 39 x 27cm