Los: 3448
Datum der Auktion: 21. Fr Jun 2024
Schlanke Standuhr, weiß mit gemalte
Schlanke Standuhr, weiß mit gemalter goldf. Rahmung, Zifferblatt bez. “1702 N.L.B.“, vergoldetes Holzzifferblatt mit aufgesetztem versilbertem Ziffernkranz, schwarze röm. Ziffern, schwarzer Minutenzeiger, goldf. Stundenscheibe, massiver Hakengang, Stundenschlagwerk auf obenliegender Glocke, 209 x 39 x 27cm