Los: 3447

Datum der Auktion: 21. Fr Jun 2024

Standuhr des 18.Jh. Eiche, reichhal

Startpreis: EUR 330

Standuhr des 18.Jh. Eiche, reichhaltig floral beschnitzt, Messingzifferblatt mit aufgesetzten vergoldeten Zierteilen in den Ecken, silberf. Ziffernring mit schwarzen röm. Ziffern, geschwärzten Zeigern, Uhrwerk mit massivem Hakengang, 1/2 Stunden Schlagwerk auf Glocke, Uhrwerk läuft an, 240 x 46 x 34cm