Los: 3447
Datum der Auktion: 21. Fr Jun 2024
Standuhr des 18.Jh. Eiche, reichhal
Standuhr des 18.Jh. Eiche, reichhaltig floral beschnitzt, Messingzifferblatt mit aufgesetzten vergoldeten Zierteilen in den Ecken, silberf. Ziffernring mit schwarzen röm. Ziffern, geschwärzten Zeigern, Uhrwerk mit massivem Hakengang, 1/2 Stunden Schlagwerk auf Glocke, Uhrwerk läuft an, 240 x 46 x 34cm