Los: 3445

Datum der Auktion: 21. Fr Jun 2024

Standuhr des 19.Jh., weiß lackiert

Startpreis: EUR 100

Standuhr des 19.Jh., weiß lackiert und teilvergoldet, im Kopf mit einem Kranz im Sockel mit einer Schabracke, der Kopf mit einer Galerie verziert, weißes Emaille Zifferblatt mit schwarzen röm. Ziffern, vergoldete Zeiger, Uhrwerk mit massivem Hakengang und Stundenschlagwerk auf obenliegender Glocke, Uhrwerk läuft an, 203 x 56 x 22cm