Los: 2978
Datum der Auktion: 20. Do Jun 2024
Prunkschale, Meissen, Ende 20./Anfan
Prunkschale, Meissen, Ende 20./Anfang 21. Jh., 1. W., Modellnr. A 111a, leicht gemuldet mt geschweiftem Rand, im Spiegel polychrome Blumenmalerei, auf der Fahne Rocaillekartuschen mit Muscheln und Schleifen im Relief, prunkvergoldet, Ø 27,5 cm