Los: 2913

Datum der Auktion: 20. Do Jun 2024

Bildteller, Thüringen, nach Wiener M

Startpreis: EUR 200

Bildteller, Thüringen, nach Wiener Manier, Ende 19. Jh., im Spiegel polychrome Malerei nach Altmeister Vorlagen, re.sign. C.Fink, umrandet von Ziervergoldung mit Chinoiserien auf Bourdeuxrotem Fond, verso bez., ‚Rinaldi i Almida‘, Ø 24 cm