Los: 2903

Datum der Auktion: 20. Do Jun 2024

Holländerin mit ihrer Tochter im Boo

Startpreis: EUR 110

Holländerin mit ihrer Tochter im Boot, Keramik, Östenreich, 20. Jh., Terrakotta, staffiert in braun-ocker Tönen, in der Art von Goldscheider, Mutter beim Staken, Das Boot über eine Welle, Stak ersetzt, Modellnr. 527, D 235, best. und rest., 29 x 43 x 14 cm