Los: 2901

Datum der Auktion: 20. Do Jun 2024

Schäfer mit Blumenkranz, Meissen, Ja

Startpreis: EUR 800

Schäfer mit Blumenkranz, Meissen, Jahreszeichen für 1979, 1. W., Entwurf Johann Joachim Kaendler, Modellnr. 61075, Schäfer mit einem Blumenkranz in der Hand und Flöte in der anderen an einem Baumstamm, neben ihm sitzender Hund, polychrom bemalt und ziervergoldet. best., H. 26 cm