Los: 2900

Datum der Auktion: 20. Do Jun 2024

Galantes Liebespaar am Spinett, Meis

Startpreis: EUR 1,000

Galantes Liebespaar am Spinett, Meissen, Knauff Schwerter 1850-1924, 1. W., Entwurf von Johann Joachim Kaendler im Jahr 1741, Modellnr. 186x, polychrom bemalt und ziervergoldet, min. best., 18 x 23 x 198 cm, Lit.: Bergmann, Meissen Figuren, 1-3000, S. 16