Los: 2897

Datum der Auktion: 20. Do Jun 2024

Sitzende Tänzerin 'Fanny Elsner', Vo

Startpreis: EUR 400

Sitzende Tänzerin ‚Fanny Elsner‘, Volkstedt, Thüringen, 20. Jh., die österreichische Ballerina im Spitzenkleid auf einem Stuhl sitzemnd, auf rundem Sockel, polychromm bemalt und ziervergldet, best., H. 25 cm