Los: 2798

Datum der Auktion: 20. Do Jun 2024

Buckelschale, Holland, 18. Jh., Faye

Startpreis: EUR 200

Buckelschale, Holland, 18. Jh., Fayence, Malerei in Unterglasurblau nach asiatischem Vorbild mit Chinoiserien und Päonienblüten, best., altrest., Haarrisse, Ø 27 cm