Los: 2798
Datum der Auktion: 20. Do Jun 2024
Buckelschale, Holland, 18. Jh., Faye
Buckelschale, Holland, 18. Jh., Fayence, Malerei in Unterglasurblau nach asiatischem Vorbild mit Chinoiserien und Päonienblüten, best., altrest., Haarrisse, Ø 27 cm