Los: 2793

Datum der Auktion: 20. Do Jun 2024

Ovale Fayenceplatte 18. Jh., Frankre

Startpreis: EUR 150

Ovale Fayenceplatte 18. Jh., Frankreich, Rouen, rotbrauner Scherben, blaugraue Zinnglasur, Blaumalerei, rückseitig braun glasiert, passige ovale Form, gemuldet, im Spiegel Korbmotiv, Fahne mit Bordüre, 1 Abschlag, 2 Risse, Craquelé, Alterssp., L ca. 41 cm