Los: 2793
Datum der Auktion: 20. Do Jun 2024
Ovale Fayenceplatte 18. Jh., Frankre
Ovale Fayenceplatte 18. Jh., Frankreich, Rouen, rotbrauner Scherben, blaugraue Zinnglasur, Blaumalerei, rückseitig braun glasiert, passige ovale Form, gemuldet, im Spiegel Korbmotiv, Fahne mit Bordüre, 1 Abschlag, 2 Risse, Craquelé, Alterssp., L ca. 41 cm