Los: 2780

Datum der Auktion: 20. Do Jun 2024

Potraitteller, Wien, um 1800, gemuld

Startpreis: EUR 250

Potraitteller, Wien, um 1800, gemuldeter Zierteller mit glattem Rand, im Spiegel polychrome Malerei in goldgerahmter Reserve, Brustbildnis einer jungen Frau im Profil, die Fahne mit umlaufenden Blumengirlanden in Gold und Dekorband in Unterglasurblau, Goldrand, ber., Ø 14 cm