Los: 2771

Datum der Auktion: 20. Do Jun 2024

Tanzendes Paar, Meissen, Knaufschwer

Startpreis: EUR 180

Tanzendes Paar, Meissen, Knaufschwertmarke 1850-1924, 1. W., Junge und Mädchen im Tanzschritt, Entwurf August Ringer, 1895. Modell: Q113, polychrom bemalt und ziervergoldet, min. best., H. 15 cm