Los: 2769
Datum der Auktion: 20. Do Jun 2024
Jugendstil-Vase, E. & A. Müller, Sch
Jugendstil-Vase, E. & A. Müller, Schwarza-Saale/Thüringen, Marken 1890-1938, konische Rundform mit engem Hals, aufgelegte Mohnblüten u. Blätter, Frauenkopfrelief, umlaufend einzelne stilisierte Blüten in Gold mit roter Kontur, polychrom staffiert u. ziervergoldet, best., H. 20 cm