Los: 2749
Datum der Auktion: 20. Do Jun 2024
Sonate, Hutschenreuther, Marke der K
Sonate, Hutschenreuther, Marke der Kunstabteilung 1955-1968, Entwurf Carl Werner 1935, u. bez., auf oblongem, vierpassig geschweiftem Sockel sitzendes Paar, Flöte bzw. Geige spielend, weiß mit Ziervergoldung, 1 Finger best., L 40 cm