Los: 2660
Datum der Auktion: 20. Do Jun 2024
Weihwasserbehälter, Vieux de Paris,
Weihwasserbehälter, Vieux de Paris, 19. Jh., Schale im Muschelform, darüber die Figur des Hl. Georg, wie er den Drachen besiegt, polychrom bemalt und ziervergoldet, H. 36 cm