Los: 2658

Datum der Auktion: 20. Do Jun 2024

Deckelterrine auf Presentoire, Meiss

Startpreis: EUR 500

Deckelterrine auf Presentoire, Meissen, Marcolini Marke 1784-1817, sog. Schaugericht, Terrine in Form eines Rotkohls auf Presentoire in Form von ausgebreiteten Blättern, polychrom bemalt und ziervergoldet, Deckel rest., Ø 15 cm, Teller, Ø 24,5 cm