Los: 2653
Datum der Auktion: 20. Do Jun 2024
Bulldogge, w. Thüringen, Anf. 20. Jh
Bulldogge, w. Thüringen, Anf. 20. Jh., Entwurf Roland Paris 1894 Wien – 1945 Swinemünde, im runden Sockel sign., stiliserte Darstellung eines sitzenden Hundes mit ausdrucksvollem Blick, weiß, ziervergoldet, ber., H. 11 cm