Los: 2633

Datum der Auktion: 20. Do Jun 2024

Kaffeerestservice, 20-tlg., Meissen,

Startpreis: EUR 350

Kaffeerestservice, 20-tlg., Meissen, 20. Jh., 2. W. und Deputat, Form neuer Ausschnitt, polychrome Blumenmalerei, mit Goldrand, Kaffeekanne, Deckelrose, best., H. 23 cm, 5 Kaffeetassen mit 6 UT, H. 7 cm, 6 Kuchenteller, Ø 17 cm, Milch und Zucker, Gebrauchsspuren, leicht best., Gold ber.